8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-07-13  |  Знаете ли Вы?

Универсальный помощник — вафельное полотенце

Любая хозяйка знает, насколько важную роль играют кухонные полотенца. В отличие от банных полотенец, они используются по раным назначениям: ими вытирают руки, помытую посуду, овощи и фрукты, а также накрывают что-либо вместо салфетки. Естественно, такая функциональная нагрузка возможна только в том случае, если полотенце имеет отличное качество.
Но как же выбрать вафельное полотенце, чтобы оно прослужило долго? Попробуем выяснить.

Несколько слов о вафельном полотне

Родиной вафельной ткани является Турция — именно там еще в XVIII веке мастера предложили такой оригинальный способ плетения ткани. Именно поэтому изначально подобные полотенца назывались турецкими. Материал стоил дорого, поскольку изготавливался вручную. Технический прогресс сделал свое дело, и со временем технология создания вафельного полотна была перенесена на поток.
Но почему вафельное полотно пользуется такой популярностью?

  • Во-первых, в его составе — стопроцентный хлопок. Что означает натуральный материал, который не вызовет аллергии или раздражения на коже.
  • Во-вторых, эта ткань способна впитывать значительные объемы жидкости практически моментально. Например, полотенце весо 150 грамм впитает в три раза больше жидкости, че мдругой материал такого же веса.
  • В-третьих, вафельное полотно хорошо отстирывается и быстро сохнет.
  • В-четвертых, ткань не боится частых стирок, воздействия порошка или отбеливателя, не требует специального ухода.
  • В пятых, вафельные полотенца легкие, не занимают много места и имеют вполне приемлемую цену.

Использование и уход

Мы привыкли, что вафельное полотенце используется только на кухне, но оказывается, оно вполне может применятся и по другому назначению
Существуют вафельные банные полотенца, в том числе и для маленьких детей. Хорошая впитываемость, мягкость и натуральный состав ставят банные полотенца из вафельной ткани
наравне с махровыми.
Салфетки из вафельного материала отлично подходят для уборки поверзностей. Они не оставляют разводов, царапин или иных повреждений. Кроме того, в них нет ворса, который остается на поверхности при использовании других тканей.
Любое кухонное полотенце необходимо менять хотя бы два раза в неделю (это самый минимальный минимум!). Вафельное полотно имеет неоспоримое преимущество — оно сохраняет свою структуру даже при многочисленных стирках.

  • Вафельное полотенце можно стирать в машинке при высокой температуре (цветные образцы лучше стирать при 40 градусах)
  • Вафельные полотенца не портятся при отбеливании, начиная от кипячения с хозяйственным мылом и заканчивая отбеливателем.
  • После стирки вафельные полтенца необходимо аккуратно прогладить — как для дополнительного очищения, так и для более привлекательного внешнего вида.

Добавить комментарий >>
Ирина
27/08/2016 22:31
Ностальгия
У меня с этими полотенцами связана какая-то светлая ностальгия по детству, сладостям. В детстве всё было попроще, и полотенца тоже. Сейчас - какой замечательный выбор! Спасибо!
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке