8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-06-16  |  Иваново - текстильный край

Юбилейный год кинофестиваля «Зеркало»

14 июня в Плёсе состоялось долгожданное торжественное открытие кинофестиваля имени легендарного режиссера Андрея Тарковского - «Зеркало». И хотя в этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей, никаких пышных церемоний и празднеств не устраивалось.

Наоборот, открытие прошло скромно, даже уютно: гости и участники собрались у здания Левитан-холла, где их ждала встреча с журналистами. А после все вместе отправились в зал.

Церемонию открытия вела актриса Анна Михалкова — она представила членов жюри и организаторов фестиваля, проделавших грандиозную работу. Последние, кстати, пообещали, что юбилейный год подарит поклонникам кино немало приятных открытий. В программе фестиваля художественные, анимационные и документальные картины, созданные авторами, для которых кино — не просто искусство, но особый язык, с помощью которого они рассказывают зрителям свои истории. Все представленные работы относятся к авторскому кино и в широкий прокат вряд ли попадут — и тем больше их ценность.

Классик отечественной анимации Гарри Бардин привез на "Зеркало" свою новую короткометражку "Слушая Бетховена", которую буквально на днях представил в Каннах.

В течение 6 дней будут демонстрироваться киноработы в самом широком культурном, стилевом и жанровом диапазонах — от Киргизии до Колумбии, от Великобритании до Латвии, от документальных хроник до анимационных фильмов, от всевозможных стилизаций до современной компьютерной анимации. Помимо киноработ фестиваль включает в себя поэтические программы, конкурсы, обсуждения и многое другое.

Международный кинофестиваль «Зеркало» завершится 19 июня.

Фото: Анатолий Юсов

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке