8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-06-15  |  Знаете ли Вы?

Подчеркни свою красоту!

Правила выбора одежды по типу фигуры

С наступлением лета мы с удовольствием сбрасываем с себя теплые свитера, водолазки и брюки, отправляя их на дальнюю полку. Наступает сезон воздушных сарафанов, шорт, маек и топов. Но с ними приходят и некоторые трудности: зимой проще спрятать недостатки фигуры под теплой одеждой, а как быть в жару? Увы, многие женщины забывают, что помимо недостатков их фигуры обладают еще и рядом достоинств. И их можно удачно подчеркнуть с помощью правильно выбранной одежды.

Типы женской фигуры

Несомненно, каждая женщина — уникальна. Она обладает своей неповторимой красотой, очарованием и шармом, так же, как и фигурой. Всего выделяют пять видов женской фигуры, которые отличаются размерами бедер и плеч, соотношением обхватов груди и бедер к талии и так далее.


1. Фигура «груша». Это тип фигуры, следующий за «песочными весами» в плане классической женственности. Женщины-«груши» отличаются округлыми изящными плечами, крупными бедрами. Талия обычно выражена ярко, живот плоский. Обхват груди уступает обхвату бедер. Нередко обладательницы подобной фигуры отличаются тонкими руками.

2. Фигура «перевернутый треугольник». Его обладательницы часто отличаются спортивным телосложением. Главная отличительная черта — ярко выраженные плечи, более широкие, чем бедра. Талия обычно выражена нечетко, а вот грудь наоборот может быть довольно объемной. Такая фигура так же нередко характеризуется длинными стройными ногами.

3. Фигура «песочные часы». Данный тип фигуры считается самым женственным. Женщины данного типа обычно обладают примерно равной шириной плеч и бедер; талия плавно, но при этом очень четко обозначена. Линия бедер мягко изогнута, грудь и ягодицы округлые. Главное преимущество этого типы фигуры заключается в том, что даже при наборе лишнего веса талия останется ярко выраженной, а при худобе бедра все равно сохраняют свой изгиб.

4. Фигура «яблоко». Для этого типа характерны скругленная линия плеч, примерно равное соотношение их обхвата с обхватом бедер. Ноги стройные, сильные. При этом талия выражена слабо, силуэт прямой. Отличается данная фигуры округлым животиком; такой тип телосложения характерен для женщин невысокого роста.

5. Фигура «прямоугольник». Это именно тот тип фигуры, про который говорят «мальчишеский». У обладательниц таких фигур талия выражена нечетко, объемы ее практически сопоставимы с обхватами бедер и груди. Главное преимущество такого телосложения — длинные, стройные ноги. Да и в целом девушки с подобным типом фигуры производят впечатление хрупких и изящных особ.

Выбор одежды

Обладая любым из перечисленных типов фигуры, важно правильно подбирать фасоны одежды. Наверняка вы часто замечали, что на ком-то вещь сидит просто идеально, в то время как на другой женщине смотрится просто ужасно. Все дело в неправильно подобранном к фигуре наряде.


Для фигуры «песочные часы» можно рекомендовать практически все модели. Старайтесь подчеркивать изящные изгибы фигуры, но не переусердствуйте с обтягивающими нарядами:

  • Обязательно акцентируйте талию поясом или ремнем (но ни в коем случае не широким!).
  • Узкие юбки - «карандаш» или «тюльпан», обтягивающие брюки — идеально вам подойдут.
  • Избегайте мешковатой, чересчур просторной одежды прямого кроя, и вещей из тяжелых материалов.
  • Расцветку лучше выбирать с небольшим плавным рисунком, а вот от четких геометрических узоров стоит отказаться.

Обладательницам фигуры «прямоугольник» стоит делать упор на классику:

  • Юбки — ни в коем случае не узкие: модели типа «солнце», «полусолнце»; также подойдет «тюльпан».
  • Брюки — классические или чуть зауженные (но не обтягивающие).
  • Блузки и кофточки с воланами, кокетками, всевозможными драпировками на груди и бедрах позволят сделать акцент на них и визуально уменьшить талию.
  • Обтягивающие и приталенные вещи, прямые длинные кардиганы или пиджаки и узкие ремни — не лучший вариант для данного типа фигуры.

Подбирая одежду для фигуры-«груши», важно уравновесить ширину бедер и тонкий верх. Есть два способа: во-первых, акцент на плечах, во-вторых, затемнение низа:

  • Необходимо выбирать блузки и пиджаки с подплечиками, оборками, крупными воротниками и нагрудными карманами.
  • Не забывайте также про аксессуары — колье, бусы, платок на шее или брошь — все они привлекают внимание к верхней части тела.
  • Выбирайте брюки и юбки темных оттенков — ведь, как известно, темная одежда визуально уменьшает объемы. Брюки лучше выбирать свободные или чуть зауженные к низу, юбки прямые, средней длины.

Для обладательниц «яблочной» фигуры главная задача — визуальное удлинение тела:

  • В этом помогут длинные кофты и туники с V-образным вырезом, высокие воротники.
  • Юбки — средней длины или до щиколоток, брюки — не широкие.
  • Не стоит экспериментировать с пестрыми расцветками и кричащими рисунками.
  • От приталенной и обтягивающей одежды лучше отказаться, так же, как от горизонтальных полос.
  • Делайте акцент на макияже, прическе и обязательно используйте аксессуары — узкие шарфики на шее, широкие цепочки.

Для фигуры «перевернутый треугольник» характерны длинные стройные ноги, потому акцент стоит делать на них:

  • Отдавайте предпочтение брюкам или юбкам сложного, необычного покроя и расцветок; дополняйте ее красивой обувью.
  • Верхнюю часть - блузы, рубашки, футболки - выбирайте темных оттенков и без яркого рисунка, который будет привлекать внимание.
  • Стоит отказаться от одежды с подплечиками и рукавами типа "фонарик" - они еще больше визуально увеличат плечи.
  • Также не выбирайте наряды с широкими воротниками, но не бойтесь носить вещи с V-образным вырезом и круглой горловиной.

Как видите, нет ничего сложного в подборе одежды по типу фигуры. Главное, определиться с наиболее удачными фасонами и расцветками, и отказаться от красивых, но совершенно неподходящих вариантов. И помните, что Ваша фигура — прекрасна, главное, уметь подчеркивать ее достоинства.

Приятных покупок и отличного настроения!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке