8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-08-24  |  Новости grandstock.ru

Новинки от Ovonavi: мягкий — как шёлк,
легкий — как хлопок 

Большое внимание при выборе постельного белья всегда уделяется рисунку. Ведь оно должно не только дарить нам комфорт во время сна, но и вызывать приятные эмоции от созерцания красивого дизайна изделия. И все же самый красочный, самый оригинальный дизайн блекнет, если Вас не устраивает материал. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Все чаще в каталогах постельного белья встречаются простыни, наволочки и пододеяльники из сатина. Возможно, Вы слышали, что его называют «хлопковым шелком», отмечая красивый блеск ткани и ее свойства. На этой неделе бренд Ovonavi подготовил для Вас новинки — простыни, пододеяльники и наволочки из сатина, и поэтому несколько познавательных фактов о нем будут весьма кстати! 

 Наволочки, простыни и пододеяльники от Ovonavi предложены в ассортименте

1. Состав

Справедливо будет заметить, что сатин не обязательно изготовлен из хлопка. Существуют сатиновые ткани, в состав которых входит не только хлопок, но и шелк, вискоза и синтетические волокна (например, полиэстер). Конечно, предпочтение стоит отдавать изделиям из натуральных материалов — они гарантированно избавят вас от раздражения или аллергии. Но если Вы все же решили остановить выбор на синтетике, тщательнее проверяйте ее качество.

2. Фактура

Характерная особенность сатина заключается в том, что изнаночная сторона сторона изделия плотная, шероховатая, а вот снаружи простыни, наволочки и пододеяльники из сатина гладкие и шелковистые, отличаются своеобразным блеском, напоминающим шелк. Такой эффект достигается за счет особого плетения ткани и последующей обработки материала. Примечательно, что в отличие от шелковых изделий сатиновые не скользят по матрасу и подушкам, а значит, в какой-то мере даже удобнее. 

3. Свойства

Все сатиновые ткани обладают следующими свойствами:

  • Гигроскопичность. Сатиновые ткани достаточно хорошо впитывают влагу, быстро удаляя излишки влаги.
  • Теплорегуляция. Сатин, несмотря на кажущуюся тонкость, хорошо сохраняет тепло. В зимнее время года такое белье согревает.
  • Износостойкость. Материал отличается высокой прочностью — считается, что сатин выдерживает до 200 стирок.
  • Гипоаллергенность. Это касается материала, изготовленного из натуральных волокон. Синтетика же, даже очень качественная, может не подойти людям с чувствительной кожей.
  • Несминаемость. Сатин с трудом мнется, благодаря чему свежий вид белья сохраняется в течение нескольких дней.

В каталоге товаров бренда Ovonavi представлены также и полные комлпекты постельного белья различных размеров, плотности ткани и расцветок.

Другие товары

О бренде Ovonavi

Добавить комментарий >>
TanyaKhab
29/08/2016 16:54
Сатиновые объятия
У меня дома 2 комплекта постельного белья из сатина. Раньше покупала преимущественно из бязи, а в этот раз решилась изменить ей)))) Конечно, прежде чем покупать постельное из сатина, много почитала и о самой ткани, и отзывы. Хочу сказать, что оно достаточно гладкое, очень приятное на ощупь, прочное, практически не мнется в процессе использования, легко гладится (главное, не пересушивать!), не теряет форму после стирок. Я переживала, что после стирок рисунок станет более блеклым – но нет! Неоднократные стирки комплекты выдержали стойко! Для практичных хозяек сатиновое постельное – отличное решение! Спать на сатиновом постельном одно удовольствие! Поэтому кровать, застеленная сатиновым постельным бельем, станет оазисом спокойного и крепкого сна, окутав Вас в «сатиновые объятия»!
Nadine
26/08/2016 10:08
Верю вам, Вера
Обязательно куплю в "Грандстоке" сатин хлопковый, да и другие товары. А знаете почему? Потому что это прямой производитель и надежное качество! Пусть развивается наше текстильное производство!!!
Вера
25/08/2016 06:20
о сатине
Вспоминаю детство! Год 1965. Мама купила в магазине светло зелёную блестящую ткань и сшила наволочки. Их шелковистость так сладко убаюкивала.. Вы не поверите, но сейчас я иногда ещё ими пользуюсь. Спать очень приятно и сон наступает быстрее. Вот такое качество хлопкового сатина!
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке