8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-05-11  |  Иваново - текстильный край

Выставка «Красная горка» - народное наследие

5 мая в выставочном зале народного творчества Ивановского областного центра культуры и творчества состоялось открытие удивительной выставки. Она посвящена народным промыслам и творчеству русского народа, воплощенного в работах мастеров студии Центра русского народного творчества города Гаврилов Посад.

Гаврилов-Посадский Центр творчества — уникальное явление. Он был образован еще в 1993 году, и на сегодняшний день в нем открыто 16 студий, в которых работают около 300 мастеров и учащихся. Его сотрудники ставят перед собой грандиозную задачу: возрождение и развитие народных промыслов и ремесел в современном мире. Все творческое наследие наших предков здесь вновь обретает жизнь. Кроме того, Центр старается привлекать к истории и новое поколение: разрабатываются всевозможные образовательные программы, направленные на обучение школьников истории народного творчества.

Игрушки, выполненные вручную из ткани, кружева, ткачество и многое другое — все это можно увидеть на выставке. Также гостей, пришедших на открытие, ждал по-настоящему ценный сюрприз. Гаврилов-Посадские мастера не только продемонстрировали свои работы, но и рассказали о технологии их создания, поведали секреты различных промыслов и увидели воочию, как создаются лоскутные одеяла и плетутся кружева.

Помнить историю своего народа, несомненно, важно. Но не менее важно помнить и знать его творчество — ведь в нем отражались самые глубокие переживания, самые важные ценности и самые священные знания.

Фото: Марина Семенова

Выставка открыта для жителей и гостей города до конца месяца.

Режим работы: с 10.00 до 18.00

Выходные: воскресенье, понедельник

Стоимость билета: взрослые — 50 рублей, льготные билеты — 30 рублей.

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке