8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2016-09-09  |  Знаете ли Вы?

Даешь отпор холодам!

Как одеваться осенью, чтобы избежать простуды

Спутниками первых сентябрьских холодов неизменно становятся простуды и недомогания. Виной тому не только похолодание, но и общая перестройка организма: адаптация к постоянно сокращающемуся световому дню, перепады температур и давления, усиливающаяся чуткость к стрессам и реакция на дождливую пасмурную погоду. Все это в совокупности делает наш иммунитет слабее. Чтобы коварные вирусы этой осенью были Вам не страшны, предлагаем вооружиться несколькими советами от «Грандсток» в вопросах выбора одежды на холодное межсезонье. 

Мелочи, без которых — никуда

Отправляясь на улицу в холодный осенний день, важно думать не только об основном гардеробе — естественно, он должен быть теплым. Уделите внимание мелочам — перчаткам, носкам и шарфам. Ведь давным-давно известно, что руки, ноги и шея — самые уязвимые части нашего тела, когда речь заходит о простудных заболеваниях.

Шарф. Вопреки ошибочному мнению, шарф необходимо носить не только в морозный сезон. Недаром существует такой широкий выбор этих изделий — из шерсти и акрила, из хлопка и полиэстера, однотонные и пестрые, длинные и короткие… перечислять можно вечно! На каждый сезон существует своя категория платков и шарфиков, и осень — не исключение. Закрытая шея не только защитит Вас от простуды и ангины, но и в целом сделает Ваше пребывание вне дома комфортнее, поскольку именно она особенно чувствительна к колебаниям температуры.

Перчатки. В особенно промозглую и дождливую погоду перчатки действительно выручают. Какими бы теплыми не были Ваши куртка или плащ, когда мерзнут руки — мерзнет все тело. Современный рынок предлагает массу различных вариантов на осень, сделанных из тонких, но согревающих материалов. Поэтому, если Вы хотите обезопасить себя от болезней этой осенью, позаботьтесь об их наличии в Вашем шкафу.

Носки. Ноги держать в тепле необходимо не только осень и зимой, но и весной, и летом — в любое время года. Даже в разгар жары, замочив ноги под дождем, можно запросто слечь с простудой. Конечно, шерстяные носки на осень — это слишком, в них ногам будет жарко. Но подобрать достаточно плотные хлопковые носочки просто — они будут согревать и давать коже дышать, конечно, при условии что обувь также подобрана правильно.

Но самое главное, когда холод станет действительно ощутимым, приходит время надевать шапку. Это - самый важный элемент гардероба на осенне-зимний период.

Несколько полезных советов

1. Собираясь выйти из дома утром, уточните прогноз погоды, в частности, температуру. Специалисты рекомендуют подбирать гардероб в соответствии не с верхним порогом, как казалось бы правильнее, а с нижним. То есть, к примеру, Вы видите, что сегодня обещают от +9 до +15 — одевайтесь, ориентируясь на +9.

2. Лучше всего согревает многослойная одежда. Она создает дополнительную воздушную прослойку, позволяющую поддерживать идеальный микроклимат под одеждой, который устойчив перед внешними изменениями температуры.

3. Умеренность — это главное. Да, в период похолодания одеваться нужно тепло. Но не перегружайте свое тело, кутая его в теплые шерстяные вещи и утепленные куртки. В одежде Вам должно быть комфортно, тепло, но никак не жарко. В данной ситуации поговорка «Жар костей не ломит» - не наш вариант.

4. В повседневной одежде отдавайте предпочтение натуральным материалам или смесовым тканям. Они не препятствуют теплообмену, позволяют коже дышать и согревают гораздо лучше.

Дома

Обычно осенние холода сопровождаются еще одним неприятным явлением — снижением температуры в доме. Кому-то повезло с индивидуальным отоплением, остальным же приходится ждать начала отопительного сезона и как-то справляться с осенью в квартире. Чтобы легче перенести этот период, необходимо соблюдать простые правила:

  • теплая домашняя одежда, в том числе и одежда для сна;
  • комфортабельное теплое одеяло;
  • обязательно — тапочки или носки (вспомним, что простыть с замерзшими ногами очень просто);
  • плотные шторы на окнах — они станут препятствием для сквозняков.

 

Пусть осень для Вас будет наполнена только яркими восхитительными красками, душевными вечерами и прекрасным настроением! Чаще пейте горячий чай, встречайтесь с друзьями, собирайтесь с семьей за одним столом - положительные эмоции укрепляют иммунитет не хуже самых продвинутых лекарств и народных средств.

Одевайтесь теплее и не болейте!

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке